МБДОУ "Детский сад № 45 г.Уссурийска УГО"

Меню сайта

Стажировочная площадка

Дошкольное образование сегодня- не только источник определенных знаний, но в первую очередь еще и, фактор успешной социализации подрастающего поколения. Реалии нашего времени: рост цифровых технологий, увеличение потока информации, доступность сетевых ресурсов предъявляют новые требования к воспитанию и развитию подрастающего поколения.

ДОШКОЛЬНОЕ ДЕТСТВО - важный период становления личности. Необходимо, чтобы развитие ребенка в это время было всесторонним.

Современному обществу необходим активный, инициативный, креативно мыслящий и доброжелательный гражданин. Дошкольное детство представляет собой важнейший период в становлении личности, которое должно быть освещено творчеством, а следовательно, искусством.

В связи с этим встал вопрос о том, какие средства использовать, которые будут увлекательны и доступны для современного ребенка, чтобы обучение стало для него без принуждения? Какие современные технологии применить в работе с детьми, которые способствовали бы формированию таких качеств личности, как инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения.

С появлением современных технологий увлекательный мир анимации, казавшийся ранее недоступным и загадочным, широко распахнул двери для всех желающих. У дошкольников  появляется возможность познать азы мультипликации и почувствовать себя в роли начинающего режиссера. Работа над созданием мультфильма позволят ребенку не только попробовать себя в роли режиссера и сценариста мультфильмов, но и развивает его творческие способности и умение работать в команде.

В Приморье стартует региональная стажировочная площадка «Детский сад – маршруты развития»

Приморский краевой институт развития образования в 2023 году создает региональную стажировочную площадку «Детский сад – маршруты развития».

Институт стал победителем конкурса проектов на получение грантов из федерального бюджета, организованного Министерством просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Проект направлен на повышение качества реализации программ дошкольного образования через развитие моделей и практик организационно-методического сопровождения дошкольных образовательных организаций.

В 2023 году создаваемая в Приморье региональная стажировочная площадка «Детский сад – маршруты развития» объединит лучшие практики не менее 37-ми дошкольных организаций и станет ядром инновационной инфраструктуры краевой системы дошкольного образования. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 45» г.Уссурийска Уссурийского городского округа представит в свою очередь практики по патриотическому воспитанию детей, по теме: Создание анимационных фильмов патриотической направленности с дошкольниками 5-7 лет в дошкольной организации»

 Следите за нашими новостями и будьте в курсе всех событий.

Приказ о присвоении статуса  стажировочной площадки "Детский сад - маршруты развития"

Положение о региональной стажировочной площадке "Детский сад - маршруты развития"

Мультфильм 1

Мультфильм 2

Буктрейлер

Слайдшоу

Презентация "Создание мультфильмов" (часть 1, часть 2)

Поиск
ВАЖНОЕ!!!




Copyright MyCorp © 2024
uCoz